/ события

Глава Росморречфлота прибудет на Камчатку, чтобы проконтролировать процесс объединения морских портов Петропавловска-Камчатского

0 380 1 мин
Руководитель Федерального Агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлота) Александр Давыденко в начале августа прибудет с рабочим визитом на Камчтаку. ИА "Portnews".

 Об этом сообщил руководитель Агентства по развитию транспортной инфраструктуры Камчатского края Михаил Ходеев.

По информации пресс-службы правительства Камчатки, Давыденко намерен провести совещание с руководством региона и с представителями двух объединяющихся портов: ФГУ "Государственная администрация Петропавловского морского рыбного порта" и ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".

Реорганизация администраций портов проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ "О совершенствовании системы управления морскими рыбными портами для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота".

Ожидается, что после объединения администраций работа единой морской структуры станет более консолидированной и упорядоченной. Кроме того, сократятся и расходы на содержание руководящего состава, осуществляющего административно-властные полномочия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости