реклама

Гидролокаторы для безэкипажных катеров и буксируемых средств на военных кораблях собирается создать НИИП им. Тихомирова

0 273 1 мин
Гидролокаторы для безэкипажных катеров и буксируемых средств на военных кораблях планируется создавать в интересах ВМФ РФ. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Научно-исследовательского института приборостроения (НИИП) им. Тихомирова (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей") Юрий Белый.
"Военных моряков интересует широкополосная связь, гидролокаторы для безэкипажных катеров и буксируемых средств. Мы уверены, что эти направления перспективны, и надеемся, что в ближайшем времени перспективы будут подкреплены соответствующими контрактами", - сказал он.

По словам Белого, в рамках НИР, проводимой за счет собственных средств, создан экспериментальный образец буксируемого гидролокатора. "В 2018 году запланирована отработка образца на нашем испытательном комплексе на Москве-реке", - добавил он.

Внимание флота, по словам Белого, также привлекают разработки интероферометрического гидролокатора, позволяющего вести полосовую съемку рельефа дна (аналог многолучевого эхолота, позволяющего получить высококачественное акустическое и топографическое изображение дна одновременно - прим. ТАСС).

Источник: ИТАР ТАСС
"НИИП им. В. В. Тихомирова", ОАО Жуковский
(495) 556-23-48, 556-99-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Россия наращивает производство рыбной муки
10:38 / рыболовство