реклама

Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту исчезновения российского экипажа судна Arctic Sea

0 552 1 мин
Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту исчезновения российского экипажа судна Arctic Sea. Об этом сегодня сообщил представитель северного регионального отделения Российского профсоюза моряков Сергей Портенко. «Наши юристы помогли родственникам членов экипажа составить заявление в Генпрокуратуру», - сказал он, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем следовал из Финляндии и должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Сейчас в Атлантике поиски судна ведут российские корабли. Выдвигаются различные версии исчезновения сухогруза, на борту которого 15 россиян.

На Мальте, где работает штаб по координации поисков, заявили, что сухогруз не проходил Гибралтарский пролив и, судя по всему, дрейфует в Атлантическом океане.

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все меры по обнаружению, отслеживанию и в случае необходимости – по освобождению пропавшего судна. По данным СМИ, за сухогруз неизвестные потребовали
выкуп в размере $1,5 млн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство