реклама

Генпрокуратура проверила как осуществлен переход "Восточного порта" на закрытую технологию перевалки угля

0 214 1 мин
Делегация под руководством представителя Генеральной прокуратуры РФ в составе представителей Росморречфлота, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Дальневосточной транспортной прокуратуры и Росморпорта посетила крупнейший высокотехнологичный специализированный угольный терминал России АО "Восточный Порт".
Как сообщает пресс-служба АО "Восточный порт", официальный визит на производственные мощности Порта реализован в рамках проверки готовности стивидорами Приморья исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о переходе до конца 2020 года на закрытые технологии перевалки угля для минимизации воздействия на окружающую среду.

Участники делегации были впечатлены масштабом и системностью внедрения наилучших доступных технологий для реализации технологии закрытой перевалки на всех этапах работы с угольными грузами. Часть этих технологий уникальна и применяется АО "Восточный Порт" впервые не только на Дальнем Востоке, но и в России.

По итогам визита представители Генпрокуратуры отметили, что опыт внедрения наилучших доступных технологий на предприятии АО "Восточный Порт" является самым передовым в России и однозначно говорит о полноценной реализации поручения Президента РФ о переходе стивидорной компанией на закрытые технологии перевалки угля.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости