реклама

Генеральный директор СЗ "Вымпел" во время встречи с президентом предложил решение вопроса организации скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне

0 309 1 мин
25 апреля Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Рыбинск провел заседание военно-промышленной комиссии. А затем, по инициативе врио губернатора Ярославской области Сергея Миронова, состоялась встреча главы государства с представителями деловых кругов региона. В ней участвовали министр финансов РФ Антон Силуанов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Дмитрий Миронов, руководители крупных предприятий региона, представляющих основные отрасли экономики. Генеральный директор АО "Судостроительный завод "Вымпел" Олег Белков рассказал президенту об исполнении гособоронзаказа, а также о диверсификации производства и развитии на предприятии гражданского судостроения.
Генеральный директор особо коснулся темы создания на "Вымпеле" инновационного судна на подводных крыльях "Комета 120М" и организации скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне. "Для этого мы предложили решить самый сложный вопрос. Давайте создадим публичное акционерное общество с участием Севастополя, Крыма, Краснодарского края и АО "Концерн "Калашников" и на базе этого ПАО — оператора. Оператор будет управлять пассажирскими перевозками. Рассчитали бизнес-модель эксплуатации, получили стоимость билета Сочи – Ялта, а это около 500 км, меньше 1700 рублей. Продумали экономику и для других маршрутов, – сказал Олег Белков. – Начало эксплуатации "Комет" на Чёрном море по маршруту Сочи – Ялта запланировано на весну 2018 года. Просим Вас, Владимир Владимирович, поддержать нашу инициативу и дать поручение Министерству промышленности и торговли утвердить дорожную карту проекта".
 
"Комета 120М" / "Судостроительный завод "Вымпел", АО

Президент положительно оценил предложение "Вымпела" и отметил, что государство может поддержать проект скоростных пассажирских перевозок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости