реклама

Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" посетил морской порт Калининград

0 749 1 мин
Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко в ходе своей рабочей поездки с 24 по 25 июля в Калининград провел рабочее совещание с руководителем ФГУ "АМП Калининград" Александром Шевцовым и и.о. капитана морского порта Калининград Валерием Бодровым. В ходе совещания обсуждались вопросы передачи имущественного комплекса инженерно-технических средств транспортной безопасности в хозяйственное ведение предприятия, а также вопросы, связанные с проведением дноуглубительных работ, направленных на поддержание навигационных глубин на Калининградском морском канале.
25 июля состоялось рабочее совещание с Главой администрации Пионерского городского округа Виталием Беляевым и представителями Правительства Калининградской области, где обсудили вопрос проектирования и строительства морского терминала в г. Пионерском Калининградской области. Проект предусмотрен ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010 – 2020 годы" и предполагает строительство терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт"

"Преимущества данного терминала заключаются в его удобном местоположении – на пересечении основных транспортных путей юго-восточного побережья Балтийского моря. Терминал будет обслуживать круизные суда и грузопассажирские паромы. Пассажирооборот терминала составит порядка 400 тыс. человек в год. Реализация проекта будет способствовать развитию туристической инфраструктуры региона, а также обеспечит прием туристов в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года", – отметил Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко.

Участие ФГУП "Росморпорт" в проекте предполагает строительство причальных сооружений, берегоукрепления, проведение дноуглубительных работ. В целях обеспечения безопасности мореплавания предприятием также предусмотрено создание объектов системы управления движением судов и установка необходимых средств навигационного оборудования.

Как у точняется в сообщении, в 2014 году в рамках деловой программы форума "Транспортная неделя-2014" ФГУП "Росморпорт" и Правительство Калининградской области заключили соглашение о взаимодействии при проектировании объектов, предусмотренных проектом строительства. Соглашение предусматривает разработку и согласование проектной документации, а также получение заключений государственных экспертиз на проектную документацию каждой из сторон на свои объекты.
"Администрация Морского порта Калининград", ФГУ Калининград
+7 (4012) 57-94-07
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы