реклама

"Газпромнефть Марин Бункер" и ГУМРФ им. адмирала Макарова организовали медицинский класс для подготовки членов экипажа

0 138 1 мин
"Газпромнефть Марин Бункер" в рамках реализации программы социальных инвестиций "Родные города" продолжает комплексную поддержку профессионального образования специалистов морских специальностей.
В 2018 году при содействии компании Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге ввел в эксплуатацию медицинский класс. Новый класс, предназначенный для подготовки членов экипажей морских судов и морских объектов нефтегазодобычи в соответствии с международными требованиями, будет функционировать в структуре учебного центра по выживанию на море Морского УТЦ (морского учебно-тренажерного центра).

Для комплектации класса университет приобрел комплекс медицинского оборудования, тренажеров и имитаторов, позволяющих слушателям получить не только теоретические знания, но и практические навыки по широкому спектру программ медицинской подготовки. В этом классе уже проходят занятия по оказанию первой помощи; медицинскому уходу с использованием дефибрилляторов, манекенов-симуляторов для отработки навыков оказания экстренной доврачебной помощи; уходу за больными на борту судна; отработке хирургических навыков, сестринского ухода вплоть до отработки акушерских навыков, сердечно-легочной реанимации пассажиров, персонала судов и платформ.

Андрей Васильев, генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункера""Обучение практическим приемам оказания помощи в трудных условиях и методам выживания в Арктике – одна из ключевых задач проекта популяризации морских профессий в молодежной среде и развития профильного образования, который компания планомерно реализует на протяжении пяти лет. Партнерские отношения с ведущими морскими ВУЗами имеют еще более давнюю историю и сегодня выходят на качественно новый уровень. Промышленное освоение Арктики требует развития новых компетенций и поддержания высокого уровня образования от всех, кто реализует проекты в этом регионе. Сотрудничество с "Макаровкой" позволяет компании внести вклад в развитие профессионалов, работающих, в том числе, в полярных водах".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы