реклама
20.10.2020 17:01 / вмф, органы власти

Фрегат "Адмирал Касатонов" приступил в отработке задач противолодочного учения в Баренцево море

0 122 1 мин
Сегодня экипаж фрегата Северного флота "Адмирал флота Касатонов" в соответствии с планами боевой подготовки флота на летний период обучения приступил к отработке задач противолодочного учение в Баренцевом море.
Учение будет проходить в течение нескольких дней. В нем также будут задействовано несколько подводных лодок Северного флота и противолодочная авиация.

Моряки выполнят ряд задач по поиску, поддержанию контакта и слежению за подводной лодкой условного противника с помощью бортового гидроакустического вооружения. На завершающем этапе учения будут выполнены боевые упражнения противолодочным вооружением.

Ранее экипаж фрегата выполнил комплекс артиллерийских стрельб в рамках проверки оружия и технических средств. Стрельба была проведена в полигоне боевой подготовки Баренцева моря, закрытом для гражданского судоходства и полётов авиации.

29 сентября в акватории Белого моря фрегат "Адмирал Касатонов" выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по наземной цели, расположенной на полигоне в Архангельской области.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события