реклама

Фрегат "Адмирал Григорович" выполнил стрельбу "Калибром" по мишени в Черном море

0 306 1 мин
Фрегат "Адмирал Григорович" Черноморского флота (ЧФ) поразил ракетой комплекса "Калибр" надводную мишень впервые в акватории Черного моря. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе флота.
"В соответствии с планом боевой подготовки фрегат (фр) Черноморского флота "Адмирал Григорович" выполнил стрельбу ракетным комплексом "Калибр" по надводной цели в морском полигоне боевой подготовки Черного моря", - сказали в пресс-службе.

На флоте подчеркнули, что это первая ракетная стрельба высокоточным комплексом "Калибр" с борта надводного корабля ЧФ в акватории Черного моря, выполненная в рамках плановой боевой подготовки.

"Ракета успешно поразила цель - мишенную позицию, имитирующую корабль условного противника, находившуюся на расстоянии порядка 40 морских миль (около 80 километров)", - уточнили на ЧФ.

Беспилотные летательные аппараты зафиксировали успешное попадание ракеты в мишень.

Для обеспечения безопасности, морской полигон, где проводились ракетные стрельбы, был закрыт для судоходства. Задачи по закрытию полигона выполняли 11 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации Черноморского флота.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы