реклама

Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль "Татарстан" скоро выйдет в море

0 510 1 мин
Экипаж флагмана Каспийской флотилии ракетного корабля "Татарстан" приступил к выполнению мероприятий повседневной деятельности в базе и приготовлению корабля к походу и бою в рамках решения элементов первой курсовой задачи К-1.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, это первые практические мероприятия боевой подготовки на корабле после проведения его модернизации и возвращения в пункт базирования.

 Проведённые работы увеличили ресурсные и качественные показатели всех общекорабельных систем, технических средств и механизмов.

В частности, была установлена новая радиолокационная станция "Галс", которая позволяет значительно повысить характеристики и боевые возможности радиотехнических средств по обнаружению воздушных и надводных целей.

Следующим этапом боевой подготовки будет слаживание экипажа при выходах в Каспийское море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений как одиночным кораблем, так и в составе отряда кораблей. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение