реклама
16.05.2017 18:40 / вмф, северный флот

Флаг на "Адмирале Горшкове" поднимут в июле, а в ноябре он придет на СФ

0 1773 1 мин
Андреевский флаг на головном фрегате "Адмирал Флота Советского Союза Сергей Горшков" проекта 22350 поднимут в июле, а в состав сил Северного флота он войдет в ноябре. Об этом сообщил сегодня начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адирал Владимир Тряпичников.
"В июле месяце на фрегате "Адмирал Флота Советского Союза Сергей Горшков" будет поднят Военно-Морской Флаг и он будет зачислен в состав ВМФ России. После отработки ряда курсовых задач, в ноябре месяце 2017 года, корабль войдет в состав сил Северного флота", - сказал Трпичников.

Он также сообщил, что до 2025 года ВМФ России планирует получить от "Северной верфи" четыре фрегата типа "Адмирал Горшков", после чего планируется осуществить модернизацию фрегатов этого проекта.

Ранее курирующий оборонку вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что испытания "Адмирала Горшкова" идут по плану и должны завершиться в июле этого года. Как отметил чиновник, сложность испытаний "Горшкова" состоит в том, что приходится одновременно проверять работу несколько десятков новейших комплексов, в частности, радиоэлектроники, артиллерийского вооружения, различных корабельных систем, систем ПРО.

"Адмирал Горшков" - головной корабль проекта 22350. Он был заложен в начале 2006 года, спущен на воду осенью 2010-го. В ноябре 2014 года корабль впервые вышел на испытания, заключительный этап госиспытаний фрегата начался 20 марта 2017 года.

По информации ТАСС, корабли проекта 22350 имеют водоизмещение 4,5 тысячи тонн и могут развивать скорость до 29 узлов. Они оснащаются, в частности, ракетами "Оникс" и "Калибр", а также зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы