/ пресс-релизы

Финская компания Containerships переориентировала свои грузопотоки из Лиепайского порта в Клайпеду

0 657 1 мин

Финская компания по контейнерным перевозкам Containerships переориентировала свои грузопотоки из Лиепайского порта в Клайпедскую . Ранее компания сотрудничала с обоими портами.

Как рассказали "РЖД-Партнеру" в литовской фирме Klaipedos terminalo grupe (KTG), которая оперирует контейнерными грузами в Клайпедском порту, договор о сотрудничестве с Containerships действует уже в течение нескольких лет. Но теперь финская компания обрабатывает все свои контейнерные грузы именно на литовском терминале.

Однако, по словам специалиста KTG, при увеличении грузовых объемов встает вопрос о необходимости увеличения глубины с 9,5 до 12 метров около причала терминала, что входит в компетенцию Дирекции Клайпедского морского порта.

В свою очередь, в порту только на 2008 год запланированы солидные инвестиции - около $100 млн на развитие инфраструктуры гавани.

За шесть месяцев этого года компания KTG обработала 147,2 тыс. TEU, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрированная в Финляндии компания Containerships обеспечивает контейнерные перевозки грузовладельцев Финляндии, России, Скандинавии, Восточной и Западной Европы, стран Балтии и Англии.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости