реклама

ФГУП "Росморпорт" продолжает реализацию проекта "Мой порт" в ВДЦ "Орлёнок"

0 139 1 мин
Открылась лагерная компания в детском центре "Орлёнок".
Росморпорт делиться новостью о старте летней лагерной оздоровительной кампании во Всероссийском детском центре "Орленок", постоянным партнером которого он и является является. На протяжении пяти лет в рамках проекта "Мой порт" совместно с детским центром предприятие осуществляет работу по раннему профессиональному ориентированию.




В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, придерживаясь рекомендаций Роспотребнадзора, ВДЦ "Орленок" реализует 7 тематическую смену по авторским программам детских лагерей исключительно для детей, проживающих на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.




В этом году детский лагерь "Штормовой" традиционно открыл свои двери для талантливых детей страны, включая 40 победителей проводимого предприятием Всероссийского конкурсного отбора "Мой порт". В рамках сокращенной программы морской направленности в период с 1 по 14 июля 2020 года мальчишки и девчонки познакомятся с азами морских профессий, освоят технику вязания морских узлов и изучат флажный семафор. Ребята приобретут практические навыки в области морского дела и теоретические знания об истории морского флота в России. К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подросткам расскажут о работе городов и портов – Новороссийска, Анапы, Севастополя, Керчи – в 40-х годах прошлого столетия. В течение смены "орлята" узнают о портовой инфраструктуре, навигационных системах, а также о судах, заходящих в акваторию Черного моря.



Программой смены также запланированы торжественные события, посвященные 60-летию со дня основания ВДЦ "Орлёнок" – одного из лучших детских центров страны. Поздравить лагерь с юбилеем в акваторию Всероссийского детского центра зайдет парусник "Херсонес" ФГУП "Росморпорт". "Орлята" смогут полюбоваться фрегатом с близкого расстояния и сфотографироваться на его фоне.
 


Проект "Мой порт", инициированный ФГУП "Росморпорт" в 2015 году, реализуется в крупнейших детских центрах России. Программы дополнительного образования содействуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, создают условия для профессионального самоопределения детей посредством проектной деятельности в области морского дела.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события