реклама
17.09.2020 13:46 / события, порты

ФГУП "Росморпорт" приняло участие в Международном форуме по развитию транспортных коридоров TRANSTEC

0 89 1 мин
ФГУП "Росморпорт" приняло участие в Международном форуме по развитию транспортных коридоров TRANSTEC. В рамках мероприятия представители предприятия выступили на V ежегодном форуме "Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация".
Начальник Управления инвестиций и стратегического развития ФГУП "Росморпорт" Андрей Болдорев рассказал о порядке взаимодействия предприятия и частных инвесторов, составе, требованиях к декларации о намерениях и содержании инвестиционных соглашений, а также об используемых ФГУП "Росморпорт" источниках финансирования объектов федеральной собственности, включая особенности инвестиционно-подрядной модели, синхронизации строительства объектов федеральной и частной собственности, хеджировании рисков при различных механизмах ГЧП.

"Мы все больше убеждаемся, что объекты федеральной собственности должно проектировать ФГУП "Росморпорт", а не инвестор, потому что все чаще сталкиваемся с ситуацией, когда мы не можем строить по представленной нам инвестором документации. В основном по причине несоответствия сметной стоимости, утверждённой Главгосэкспертизой, рыночным ценам. В результате возникают проблемы с поиском подрядчиков. Если мы сами заказываем проектную документацию, мы имеем возможность более качественно контролировать проектировщика, не давать ему упустить все этапы СМР, например, мобилизацию и демобилизацию, учитывать наиболее подходящую и имеющуюся технику", – отметил Андрей Болдорев.

Кроме того, на форуме обсуждалось развитие морского порта Усть-Луга, перспективы развития Северного морского пути, а также существующая инфраструктура на маршруте, создание ОЭЗ и новых терминалов в морском порту Оля.

Источник: РОСМОРПОРТ
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события