реклама

ФГУП "Росморпорт" принимает участие в международном отраслевом мероприятии "Транспортная неделя – 2015"

0 1225 1 мин
В период с 30 ноября по 5 декабря 2015 года в Москве проходит одно из наиболее значимых событий транспортной отрасли — "Транспортная неделя — 2015". 3 декабря в рамках запланированных мероприятий деловой программы состоялось торжественное открытие IX международной выставки и форума "Транспорт России".
В ходе открытия с приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, которые подчеркнули значимость проводимого мероприятия для развития всего транспортного комплекса страны. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Выставочный центр "Гостиный двор", где ежегодно проходит крупнейшее отраслевое мероприятие, в очередной раз собрал на своей площадке более семи тысяч представителей органов власти, российского и зарубежного бизнеса, науки и образования, общественных организаций.

Одним из участников выставки стало ФГУП "Росморпорт", представив вниманию гостей экспозицию, посвященную основным направлениям деятельности предприятия и реализуемым проектам. В первый день работы выставки стенд предприятия посетил Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Уникальная экспозиция, выполненная в виде парусного судна, полностью воссоздает атмосферу настоящего фрегата и не оставляет никого равнодушным – в первый же день работы выставки "парусник" оказался одним из наиболее посещаемых стендов. Данная концепция была выбрана не случайно: сегодня ФГУП "Росморпорт" является единственным в мире единовременным владельцем 3 исторических парусников: "Мир", "Надежда" и "Херсонес", на которых курсанты морских учебных заведений участвуют в международных регатах и проходят плавательную практику.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события