реклама

ФГУП "Атомфлот" утвержден график первого рейса атомного контейнеровоза "Севморпуть" на Дальний Восток

0 265 1 мин
16 июня из порта Мурманск атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" взял курс на Санкт-Петербург.

Планируется, что через неделю судно ФГУП "Атомфлот" встанет под погрузку, а 24 июня выйдет в направлении Петропавловска-Камчатского. Рейс будет реализован в рамках федерального проекта "Развитие Северного морского пути", входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

 

В этом году запланированы две субсидируемых каботажных перевозки грузов на атомном контейнеровозе "Севморпуть" по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России.

"Атомный контейнеровоз "Севморпуть" самостоятельно пройдет через всю акваторию Северного морского пути до места выгрузки, - сказал и.о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. – Ориентировочно 15 июля судно должно прибыть в порт Петропавловска-Камчатского. В настоящее время продолжаются работы по формированию грузовой базы в обоих направлениях. Экономическая модель рейса является наиболее привлекательной для грузовладельцев, заинтересованных в доставке продукции между европейской частью страны и Дальним Востоком".

Планируется, что 18 июля атомный контейнеровоз "Севморпуть" выйдет из порта Петропавловск-Камчатский в направлении Мурманска. Переход займет до 12 суток.

"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости