реклама

FESCO доставила из России в Бангладеш сверхтяжелое энергооборудование для строящейся АЭС "Руппур"

0 216 1 мин
Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную схему транспортировки крупногабаритного тяжеловесного оборудования: корпуса реактора весом 347 тонн, парогенератора (334 тонны), компенсатора давления (191 тонна) и полярного крана (80 тонн).
Оборудование было погружено в порту Новороссийска на крановое судно и проследовало до порта Монгла (Бангладеш), где было перегружено на речные баржи для дальнейшей транспортировки по внутренним водным путям Бангладеш. До строительной площадки оборудование было доставлено на модульных автопоездах, - сообщает пресс-служба "Транспортной группы "FESCO".

Корпус реактора был выгружен с баржи единственным в Бангладеш краном грузоподъёмностью 600 тонн, который FESCO специально перевезла для этой операции на площадку.

FESCO имеет большой опыт транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов, в том числе оборудования для строительства атомных электростанций в разных странах. Увеличение портфеля контрактов с крупными клиентами, а также расширение присутствия на рынке перевозки крупнотоннажных и негабаритных грузов являются приоритетными направлениями развития бизнеса FESCO.

АЭС "Руппур" с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2 400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакки.
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство