реклама

ФАС запросила у клиентов НМТП информацию об услугах по перевозке чёрных металлов

0 95 1 мин
Сразу 14 компаний получили требования ФАС предоставить информацию, которая касается услуг Новороссийского морского торгового порта.
Клиенты Новороссийского морского торгового порта (НМТП, СП «Транснефти» и «Суммы» Зиявудина Магомедова), перевозящие черные металлы, получили от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) подробную информацию об услугах НМТП. Об этом пишет «Коммерсант».

В частности, службу интересуют объемы, условия контрактов и причина выбора стивидора - вплоть до того, готовы ли компании уйти к конкурентам при росте цен на перевалку на 5–10%.

ФАС запросила информацию об объемах услуг НМТП с 1 января 2016 года по 30 июня 2018 года с разбивкой по годам и хозяйствующим субъектам, оказывающим эти услуги, а также информацию о том, заменялись ли услуги НМТП другими сервисами. Ведомство также интересует, по каким именно причинам компании выбрали НМТП (цель получения услуг, технические характеристики, стоимость и иные факторы), какие условия компании расценивают как ограничивающие или предопределяющие перевалку в данном порту. В частности, это касается требований к транспортировке металлов, расходах на поиск и получение аналогичных услуг, включенности логистического звена в цепочку и т.д.

По данным издания, запросы от ФАС получили 14 компаний.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт