реклама
22.07.2020 11:55 / порты, штраф

ФАС повторно оштрафовала порт Приморск на 220 млн рублей за ограничение конкуренции

0 62 1 мин
Приморский торговый порт в Ленинградской области оштрафован на 220,4 млн рублей региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) за искусственное ограничение конкуренции на рынке буксирных услуг в акватории порта.
"Положения "Руководства по обработке судов на морском терминале" Приморского порта искусственно ограничили круг лиц, оказывающих буксирные услуги. Это привело к устранению конкуренции на рынке буксирных услуг в акватории порта Приморск", - говорится в сообщении ТАСС.

УФАС по Ленинградской области привлекает администрацию порта к ответственности за это правонарушение уже второй раз. Ранее УФАС назначило предприятию штраф в размере 185 млн рублей. Разбирательство по отдельным положениям регламентов порта ведется с 2018 года.

Согласно данным антимонопольного ведомства, представители Приморского торгового порта не согласны с вменяемым правонарушением и ходатайствуют о прекращении дела на основании того, что хозяйствующий субъект не может быть привлечен к административной ответственности за одно и то же правонарушение дважды.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство