реклама
10.08.2021 13:52 / события, lng, rina, спг

Европейское агентство по безопасности на море заключило контракт с RINA о продвижении СПГ в качестве топлива

0 290 1 мин
Этот проект направлен на снижение воздействия на окружающую среду за счет расширения доступа к сжиженному газу для различных видов использования, включая паромы, круизные суда и туристические мероприятия, а также развития цепочки поставок сжиженного газа.
Европейское агентство по безопасности на море (EMSA) заключило рамочный контракт с классификационным обществом RINA на поддержку инициатив по увеличению доступности сжиженного природного газа (СПГ) в среднесрочной перспективе с помощью организации небольших бункеровок и размещения хранилищ для расширения использования этого топлива во всем Средиземноморье, Черном и Каспийском морях, сообщает RINA.

Услуги, предоставляемые RINA, помогут портовым властям определить, в каких местах возможно, как с точки зрения безопасности, так и технической и финансовой целесообразности, установить небольшие бункеровочные или складские помещения для сжиженного природного газа, публикует “Российское судоходство”.

Рамочный контракт будет действовать в течение четырех лет и в настоящее время охватывает 22 страны в указанных регионах. EMSA может добавлять другие страны в течение срока действия соглашения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события