реклама

"Евробласт": комплексные поставки судового оборудования, любые решения для судовой индустрии, а также антикоррозионное оборудование немецкой фирмы "Kiess"

0 1285 4 мин
 Компания "Евробласт", создававшаяся как представительство немецкой "Kiess", производителя антикоррозийного оборудования, за 12 лет работы заслужила репутацию, надежного и выгодного партнера. 

Об успехах компании рассказал Директор по развитию Сергей Николаевич Насонов.
С компанией “Kiess” мы работаем уже более 12-ти лет. За этот период было множество поставок, крупных договоров, и многие отечественные предприятия благодаря нам имеют возможность работать с качественным антикоррозионным оборудованием данной торговой марки.

 В этом идея компании «Евробласт» - Петр I открыл окно в Европу, а мы занимаемся озонированием и обогащением воздуха в этом окне!
В 2005 году в компании появилось новое и стабильное направление – комплексные поставки судового оборудования. Успехи данного направления не могут не радовать Учредителей: из года в год растущие показатели, выигранные тендеры, заключенные контракты, заслуженное доверие крупнейших предприятий, довольные сотрудники и, как результат, выполняемая миссия нашей компании «Мы помогаем отечественному Флоту и Машиностроению».
Помимо наших родных просторов мы успешно осваиваем новые регионы. Не так давно мы выполнили поставку оборудования на хорватскую верфь, помогли греческому судну в ремонте рулевой машины. Компания постоянно сотрудничает с предприятиями Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран бывшего СССР.
Ввиду огромных просторов нашей страны, у нас возникали проблемы  в области общения и поддержания постоянного контакта с предприятиями Сибири, Якутии, Дальнего Востока, Камчатки. Эффективным решением было создать представительство в удаленном регионе (а именно в г.Владивосток), а также заключить Договора о Сотрудничестве с предприятиями тех районов. На сегодняшний день мы можем сотрудничать с компаниями и помогать судостроительным, судоходным, ремонтным, рыболовецким предприятиям по всей России без каких-либо задержек во времени!

Мы всегда открыты к партнерским отношениям, но искренняя, надежная и честная дружба с “Kiess” – это, возможно, и есть наше главное отличие от конкурентов. Мы гордимся тем, что “Kiess” нас уважает за стабильность и преданность!
Среди ассортимента поставляемых нами товаров есть эксклюзивные, особенно полюбившиеся Заказчикам, позиции. По антикоррозионному направлению, например, это:
  • Дробеструйный комплекс мобильного исполнения «Капелька»
  • Комбинированная камера очистки и окраски изделий
  • Высокопроизводительные установки по сбору и очистки отработанного абразива,
По судовому направлению:
  • Краны, кран-балки, лебедки различной грузоподъемности европейского качества
  • Химические реагенты для опреснительных установок (и не только)
  • Судовые опреснители отечественного импортного производства
  • Шкиперское и бытовое снабжение судов (быстрые поставки)
Также одним из наших преимуществ является наличие постоянно пополняемых складов судовой арматуры, дельных вещей, насосов, оборудования и ЗИП. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, ищем новые проекты, решения насущных вопросов в судостроении, помогая постоянным заказчикам даже не в профильных вопросах.

Реклама. Как и любая компания, мы используем множество способов продвигать себя, делать себя узнаваемыми, открывать новые горизонты, делать имя «Евробласт» еще более популярным. В качестве рекламы мы используем:
  • Продвижение и расширение собственных сайтов (у нас их два: www.euroblasrspb.ru и www.kiess.ru, посвященные двум разным направлениям в компании)
  • Размещение информации о компании на различных порталах, в том числе на корабел.ру
  • Публикация в журналах и справочниках судовой и антикоррозионной тематики
Однако наиболее эффективным способом продвижения лично я считаю отраслевые выставки, семинары, конференции. Насколько здόрово регулярно в качестве гостя посещать летом выставку «Международный Военно-Морской Салон», в сентябре уже самим выставляться на «Неве» и везде встречать знакомых тебе людей, представителей компаний, которые, как и ты, направлены на расширение бизнеса, на решения множества вопросов в области судостроения, которые так же хотят помогать отечественной судовой отрасли! Безусловно, за столом переговоров за короткое время можно решить намного больше вопросов, чем за длительную официальную переписку, чередующуюся с телефонными звонками.

 В области судостроения наши заказчики –  судостроительные, судоремонтные заводы, судоходные компании, речные и морские пароходства, порты, ремонтные базы, федеральные предприятия, обслуживающие бассейны рек, судовладельцы, в общем, все те, кто, так или иначе связан с судовым бизнесом. Также отдельно можно выделить предприятия ГК «Лукойл», дочерние предприятия «Газпрома», «Норильского Никеля» и других. Всем этим заказчикам необходимо антикоррозионное и окрасочное оборудование. По данному направлению база клиентов дополняется машиностроительными, вагоностроительными заводами, предприятиями атомной, топливной, металлургической, энергетической промышленности, горно-обогатительными комбинатами и другии предприятиями.
Выполняя крупные заказы и закрывая целые ведомости по судовому оборудованию, мы не забываем и о более мелких, но важных заявках, помогая срочно поставить продукцию для ремонта и обеспечения судна.

 Учредители компании – супруги Швецовы: Леонтий Васильевич и Диана Владимировна, которые помимо того, что создали «Евробласт», еще занимают посты Финансового Директора и Управляющего компании соответственно. В Исполнительный Совет кроме Учредителей входят также Исполнительный Директор Лудченко Тамара Андреевна и Директор по Развитию Насонов Сергей Николаевич. Все вместе это мозг и центр управления всей компании, который позволяет слаженно работать всему механизму под названием «Евробласт».
Исполнительный Совет всегда опирается на Руководителей отделов: Продаж Судового оборудования, Закупок и Производства, Антикоррозионного оборудования, Бухгалтерии. Все они – это «долгожители» компании, преданные общему делу профессионалы, совместно с которыми даже сложные и на первый взгляд неразрешимые вопросы будут улажены, а заказчику будет оказана помощь даже в бόльшей мере, чем он ожидает.
Разумеется, сложно представить себе современную компанию без штата специалистов в области продаж, закупок, производства, отделения персонала и коммуникаций. Каждый сотрудник вносит вклад в развитие компании. Благодаря этому атмосфера в компании очень дружная, веселая, позитивная, все сотрудники настроены на достижение успеха. Мы часто всем коллективом отмечаем высокие показатели походами в ресторан, на пикник, катаниями на картингах и багги, поездками за город на стрельбы и пейнтбол, что лишний раз доказывает нашу сплоченность и отношение руководства к своим сотрудникам.

Обстановка на судостроительном рынке такова, что бόльшая часть заказов размещается на электронных торговых площадках, таких как:
  • fabrikant.ru
  • zakupki.gov
  • roseltorg.ru
  • sberbank-ast.ru
  • supplynetwork.ru и другие.
Мы, разумеется, оплачиваем свои аккаунты в данных системах и регулярно принимаем участие в запросах котировок, аукционах крупнейших предприятий России по обоим направлениям работы. Тем не менее, нельзя забрасывать работу «по старинке»  - по электронной почте, телефону  и факсу, а принятие решений руководителями предприятий после сравнения технико-коммерческих предложений и последующих переговоров.

Радует, что судостроительный бизнес в России не стоит на месте, каждый год растет портфель заказов. Надеюсь, что скоро по количеству ежегодных спусков судов на воду мы достигнем тех же высот, что и в 80-е годы прошлого века.
Немаловажную роль в успехе компании играет конкуренция, причем обязательно «здоровая», которая помогает совершенствоваться, делать эксклюзивные предложения. При этом необходимо оставаться в партнерских отношениях с конкурентами, время от времени выручая друг друга.

Судостроительный рынок довольно широк, ежегодно появляются новые компании, да и опытные «морские волки» также не дремлют, но ООО «Евробласт» уже прочно заняло свою нишу. Сейчас нам необходимо укреплять свои позиции, расширять сферу деятельности и продолжать выполнять Миссию: «Помогать отечественному Флоту и Машиностроению».
"Евробласт", ООО Санкт-Петербург
+7(812)382-00-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы