реклама

Евгений Норенко: "Ведутся переговоры о поставках "Кометы" на опытную эксплуатацию в Индию"

0 650 1 мин
"Судостроительный завод "Вымпел" (входит в ОСК) намерен продвигать продукции гражданского назначения в Азиатского-Тихоокеанском регионе.
Об этом сообщил генеральный директор завода Евгений Норенко в четверг на заседании Экспортного совета при губернаторе Ярославской области.

Речь идет о поставках пассажирских скоростных судов на подводных крыльях "Комета 120М".

На заседании Евгений Норенко сообщил, что ведутся переговоры о поставках "Кометы" на опытную эксплуатацию в Индию, обсуждения этой темы ведутся уже полтора-два года, но, к сожалению, здесь есть объективные препятствия, которые связаны с пандемийными временами.

Кроме того, по его словам, судну требуется модернизация с учетом условий эксплуатации в субтропическом климате.
 
СПК “Комета”120М / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО

Генеральный директор также пояснил, что Индийский океан и Черное море - это совершенно разные вещи. Для модернизации необходимо выделение финансирования через Минпромторг.

Также стало известно, что предприятие планирует расширять географию поставок и другого типа судов - катамаранов на подводных крыльях.

В ходе заседания Евгений Норенко заявил, чтто подписан контракт с Восточно-Сибирским речным пароходством на строительство двух катамаранов. Это первый опыт в Российской Федерации по строительству катамарана с подводным крылом в габаритах судна. Ведутся переговоры с правительством и губернатором Приморья о возобновлении морских перевозок в Приморском крае. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости