реклама

Эсминец Тихоокеанского флота "Быстрый" успешно отработал в море элементы второй курсовой задачи в открытом море

0 425 1 мин
Эскадренный миноносец "Быстрый" Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно отработал в море элементы второй курсовой задачи (К-2). В общей сложности кораблем было выполнено более 10 боевых упражнений.
В течение нескольких дней на морских полигонах флота экипаж корабля выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и морским целям, отработал упражнения по постановке радиоэлектронных помех,  провел  учения по РХБ защите и борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкости и плаванию в условиях ограниченной видимости.

Кроме того, моряки отработали действия по спасению людей с поверхности воды, а также выполнили ряд противодиверсионных мероприятий.

Курсовая задача (К-2) – это подготовка корабля к использованию по предназначению, то есть организация боевого применения корабля, использования его вооружения. В рамках такой подготовки оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля выполнять в море задачи по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы