реклама

Ереван будет субсидировать перевозки из грузинского порта Поти в российский порт Кавказ

0 128 1 мин
Правительство Армении приняло решение субсидировать на 6 месяцев паромную перевозку из грузинского порта Поти в российский порт Кавказ, что позволит подключить армянскую железнодорожную систему к инфраструктуре стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как пишет ТАСС, об этом в четверг на брифинге заявил министр экономики Ваан Керобян.


"Правительство подписало контракт с оператором, который начнет с 15 июня регулярные паромные перевозки из Поти в порт Кавказ. Это позволит подключить нашу железнодорожную сеть к железнодорожной инфраструктуре ЕАЭС. Мы полностью планируем субсидировать эксплуатацию парома на 6 месяцев, также свои тарифы снизят "Российские железные дороги", "Южно-Кавказские железные дороги" и "Грузинские железные дороги", - заявил он.

13 февраля 2008 года в Ереване между РЖД и Республикой Армения был подписан концессионный договор о передаче системы железнодорожного транспорта страны в управление "Южно-Кавказской железной дороги". Согласно договору, срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на десять лет после первых 20 лет работы и по взаимному согласию сторон.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события