реклама

"Енисей Капитал" приобрел 24,5% акций "Трансконтейнера" за 14,7 млрд руб. - данные Мосбиржи

0 55 1 мин
ООО "Енисей Капитал" приобрело 24,5% акций "Трансконтейнера" за 14,7 млрд рублей, следует из данных Мосбиржи по переговорным сделкам (с определенным продавцом). Согласно данным биржи, 6 декабря (дата совершения сделки, согласно сообщению ПАО "Трансконтейнер" - прим. ред.) было совершено 4 переговорных сделки.
"Енисей Капитал" - это структура Абрамовича и Абрамова. Цена была рыночная", - сообщил ТАСС представитель компании Романа Абрамовича Millhouse.

Ранее в среду стало известно, что ООО "Енисей Капитал" 6 декабря 2017 года вошел в капитал "Трансконтейнера", купив 24,5% голосующих акций оператора.

Приобретен был пакет негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", сообщил ТАСС источник, близкий к управляющим компаниям фонда. В самом НПФ от комментариев отказались. В "Трансконтейнере" не стали комментировать детали сделки.

В то же время, в соответствии с поручением первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова сейчас обсуждаются условия конкурентных процедур по продаже доли РЖД в компании "Трансконтейнер". РЖД в случае принятия решения о продаже доли в "Трансконтейнере" считают целесообразным продавать весь пакет (50%) на аукционе. Минтранс также выступает за продажу всех 50% акций РЖД в "Трансконтейнере" на открытом аукционе с учетом квалификационных требований.

Президент РЖД Олег Белозеров ранее заявлял, что пока продажа акций РЖД в "Трансконтейнере" нецелесообразна. Однако в случае продажи доли в "Трансконтейнере" РЖД хотят получить право на создание аналогичной компании.

По словам заместителя генерального директора РЖД Андрея Старкова, РЖД могут технологически подготовить продажу пакета в "Трансконтейнере" к апрелю 2018 года.
 

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события