реклама

Электротехническая продукция ОАО "ВНИИР" внесена в Реестр российской промышленной продукции

0 146 1 мин
Электротехническая продукция ОАО "ВНИИР" внесена в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, Минпромторга России.
ОАО "ВНИИР" – первая и в настоящее время единственная отечественная компания, сумевшая подтвердить полный цикл разработки и производства на территории Российской Федерации высоковольтных частотно-регулируемых приводов ABS-DRIVE и устройств безударного пуска высоковольтных электродвигателей УБПВД.

Данное оборудование широко применяется в ключевых отраслях энергетики и промышленности, позволяя обеспечивать энергосбережение, высокий уровень энергоэффективности и минимизацию механического износа оборудования посредством регулирования частоты вращения, плавного пуска и остановки высоковольтных электродвигателей.

Также в реестр, формируемый с 2020 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, внесены шкафы релейные типизированные ШРТ и шкафы (щиты) собственных нужд переменного и постоянного тока серий ШСН1150 и ШСН1250, выпускаемые ОАО "ВНИИР".
Фото: Корабел.ру
Заключения о подтверждении производства на территории Российской Федерации выданы по результатам рассмотрения документации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ".

Вся продукция, разрабатываемая ОАО "ВНИИР", выпускается на территории признанной электротехнической столицы России – в городе Чебоксары. Полученные заключения позволяют как ОАО "ВНИИР", так и контрагентам предприятия осуществлять изготовление продукции для государственных и муниципальных нужд, принимать участие в конкурсных процедурах на право поставки продукции для нужд крупных государственных компаний в рамках ключевых программ импортозамещения РФ.

Ранее решением правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций ОАО "ВНИИР" внесено в федеральный перечень системообразующих предприятий, состоящий из компаний, оказывающих существенное влияние на развитие экономики страны, обеспечивающих наибольшую занятость в своих отраслях и являющихся крупнейшими налогоплательщиками.

ОАО "ВНИИР" поддерживает задачу импортозамещения и активно вовлечено в ее реализацию: в настоящее время на предприятии реализуются более семи инициативных инвестиционных проектов, нацеленных на разработку и ускоренный запуск в серийное производство высокотехнологичной электротехнической и радиоэлектронной продукции, востребованной в различных сегментах промышленности и энергетики, где ранее существенную долю занимали зарубежные производители.
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости