/ порты

Экспорт зерновой продукции из Приморского края за год удвоился

0 37 1 мин
По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, в 2023 году через приморские фитосанитарные посты на экспорт оформлено 1,731 млн. тонн зерна и продуктов его переработки.

Для сравнения – в 2022 году в Приморском крае на экспорт было оформлено 708,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

 

Только в декабре при отправке на экспорт территориальным управлением Россельхознадзора проконтролировано 159,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Через приморские фитосанитарные посты продукция экспортировалась в КНР, Республику Корея, Японию, Индию и КНДР.

 

В частности, за последний месяц 2023 года в КНР оформлено 146,9 тыс. тонн продукции. В Республику Корея – 7,2 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, в Японию – 2,9 тыс. тонн зерна, в Индию – 1,1 тыс. тонн зерна и 0,4 тыс. тонн продуктов переработки зерна в КНДР, сообщает пресс-служба ведомства.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости