реклама

Эксперты канадского издания "Hot Cars" назвали два самых смертоносных корабля российского флота

0 847 1 мин
По словам авторов материала, на вооружении российских ВМС на данный момент находятся как минимум два типа боевых кораблей, способных вселять страх и ужас.
Как сообщат издание "Актуальные новости", первым таким российским "морским монстром" стали подводные лодки проекта "Борей". Эти субмарины, подчеркивают эксперты, не обладают такими большими размерами, как их предшественники, однако все еще остаются вторыми по величине подлодками на планете и превышают по этому показателю даже знаменитые американские субмарины класса "Огайо". Кроме того, отмечается, "Борей" - самые тихие и малозаметные подводные суда из тех, что когда-либо создавала Россия.

Вторым внушающим страх противнику российским судном авторы называют атомный ракетный крейсер "Киров", который является самым большим надводным военным кораблем из всех, построенных любой из крупных держав в послевоенный период. Каждый такой ракетоносец с водоизмещением свыше 24 тысяч тонн способен передвигаться на скорости в 32 узла, что обеспечено ядерной силовой установкой, вырабатывающей 600 МВт энергии.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование