реклама

Экономический эффект от реализации проектов производственной системы ОСК достиг 5,8 млрд рублей

0 180 1 мин
В сравнении с 2018 годом экономический эффект увеличился на 4,5 млрд рублей.
Значительно выросло количество реализованных работниками корпорации мероприятий по оптимизации производственных процессов. Так в 2018 году поступило 317 предложений, в 2019 году эта цифра превысила 4000 мероприятий.

Системная работа Объединенной судостроительной корпорации по развитию производственной системы началась по инициативе президента ОСК Алексея Рахманова в 2016 году. За это время обучение по бережливому производству прошло более 26 тысяч работников обществ Группы ОСК, сформирована единая нормативно-методологическая база, создан механизм повышения эффективности деятельности обществ через проекты ПС.

Наглядный пример успешной реализации производственной системы на предприятии – сокращение срока строительства сухогрузов проекта RSD59 на заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК). Инструменты ПС были внедрены сразу на нескольких этапах производственного цикла – от поставки металла до спуска судна. Проекты по оптимизации реализуются в корпусном производстве, корпусно-сборочном цеху и стапеле, благодаря чему срок строительства сухогрузов сократился на три месяца.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события