реклама

Экологическая организация NABU подала иск в суд против постройки "Северного потока - 2"

0 81 1 мин
Природоохранная организация Союз защиты природы (NABU) подала иск в административный суд Гамбурга против строительства газопровода "Северный поток - 2".
"NABU сегодня подал иск против выданного Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии разрешения строительства газопровода "Северный поток - 2". Иск касается пока еще не завершенного участка трубопровода в исключительной экономической зоне Германии", - говорится в сообщении.

В NABU напомнили, что 1 апреля регулятор отклонил протест Союза защиты природы и другой экологической организации - Deutsche Umwelthilfe - против укладки 16,5 км труб в исключительной экономической зоне ФРГ.

"В этой связи остается только путь обращения в суд, чтобы ограничить ущерб, который наносится Балтийскому морю", - отмечается в заявлении NABU. "Северный поток - 2", с точки зрения экологов, "непосредственно разрушает среду обитания на морском дне на площади более 16 футбольных полей". Deutsche Umwelthilfe обратилась с аналогичным иском в суд Гамбурга 13 апреля.

Регулятор в заявлении от 1 апреля отметил, что "после рассмотрения изложенных в протесте [экологов] сомнений и по итогам обстоятельной проверки связанных с экологией вопросов выданное ранее разрешение остается в силе". Ведомство по судоходству и картографии подтвердило итоги своей прежней экспертизы, согласно которой прокладка труб не несет угрозы для морской флоры и фауны.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы