реклама
19.07.2006 10:23 / события, события

Экологи: Мазутный терминал в Таганроге несет угрозу Азовскому морю

1 1135 1 мин
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июля (Корр. АНН Александр Ростовцев). Экологи категорически против введения в эксплуатацию портового терминала по перевалке мазута на территории таганрогского судоремонтного завода.

Ранее строительство терминала было приостановлено по требованию администрации Ростовской области, в связи с выявленными нарушениями экологических норм. Во вторник, по данным пресс-службы компании «Югтранзитсервис», проект мазутного терминала, планируемая мощность которого составит 500 тысяч тонн в год, получил положительные заключения управления Главгосэкспертизы России по Ростовской области, Росприроднадзора и Роспотребнадзора.
Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу», мазутный терминал в Таганроге «несет огромную угрозу Азовскому морю, так как он строился буквально «с колес», без должного экологического сопровождения и с минимальными затратами на обеспечение его безопасности».
Как заявляют экологи, введение мазутного терминала в эксплуатацию недопустимо до тех пор, пока не будут выполнены самые жесткие требования в сфере обеспечения экологической и промышленной безопасности.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Kartoush, 18.05.2009, 06:08Как дело было: http://www.taganrog.su/node/3857
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы