реклама
08.11.2017 13:32 / вмф, наплаванность

Экипажи ВМФ России стали проводить в море в 2,2 раза больше времени за последние пять лет

0 60 1 мин
Российские военные моряки и летчики стали больше находиться в море и в воздухе за последние пять лет, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на коллегии Минобороны России.
"Наплаванность экипажей кораблей увеличилась до 57 суток и по сравнению с 2012 годом возросла в 2,2 раза. Общий годовой налет летного состава увеличился на 15 тысяч часов, а на одного летчика (экипаж) - в 1,6 раза", - сказал Герасимов.

Он отметил, что количество прыжков с парашютом в учебном году доведено до 201 тысячи, что в 1,8 раза превышает показатели 2012 года.

"Для повышения качества боевой подготовки внедрены новые формы обучения, такие как комплексные тактико-огневые упражнения и комплексные упражнения стрельб. Возобновлено выполнение танковыми подразделениями упражнений стрельб на большую дальность", - сказал глава Генштаба.

"Обязательным элементом стала отработка вопросов применения разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров. Повышению уровня мастерства военнослужащих способствовал значительный рост индивидуальных показателей боевой подготовки", - отметил Герасимов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы