реклама
09.09.2020 13:01 / вмф, органы власти

Экипажи вертолётов Ка-27 во время учений в дальней морской зоне провели около 50 взлётов и посадок на палубы кораблей ТОФ

1 176 1 мин
Экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота продолжили комплекс тренировок по проведению взлётов и посадок на палубу корабля измерительного комплекса "Маршал Крылов" на ходу и на стопе в Авачинском заливе.
С самым крупным надводным кораблём флота работали вертолёты в противолодочном и поисково-спасательном вариантах.

Значительный объём задач выполнили экипажи палубных вертолётов в рамках недавно завершившегося военно-морского учения "Океанский щит-2020" и учений с группировкой сил ТОФ в дальней морской зоне. На авианесущих кораблях развернуто три авиагруппы из состава Камчатского и Приморского авиаполков морской авиации, которые обеспечивают полный цикл подготовки вертолетов, выполнение взлетов и посадок, а также руководство полетами. 

Вертолёты Ка-27, взаимодействуя с большим противолодочным кораблём "Адмирал Пантелеев", корветами "Громкий", "Совершенный", спасательным судном "Алагез" и малыми противолодочными кораблями, отработали в Беринговом и Чукотском морях, в Анадырском заливе тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, обеспечивали проведение высадки десанта на побережье Чукотки, проводили тренировки по поиску и спасению на море, были задействованы при подготовке береговых мишенных позиций для корабельной артиллерии.  

За время учений вертолетчики ТОФ совершили около 50 взлетов и посадок на вертолетные площадки кораблей в различных погодных условиях, в том числе в ночное время суток.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Андрющенко Руслан, 23.09.2020, 01:07Красочные закаты и рассвет в 4 утра , необычные облака и изматывающая бортовая качка запомнятся мне надолго
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы