реклама
21.04.2021 14:31 / вмф, вмф

Экипажи РК "Татарстан" и РКА "Ступинец" Каспийской флотилии уничтожили десантные катера и авиацию условного противника

0 162 1 мин
В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения экипажи ракетного корабля "Татарстан" и ракетного катера "Ступинец" Каспийской флотилии отрабатывают учебно-боевые задачи по предназначению в составе корабельной тактической группы.
На первом этапе зачётного тактического учения экипажи успешно провели артиллерийские и противовоздушные стрельбы в морских полигонах Каспийского моря. Корабельные расчёты уничтожили десантные катера и авиацию условного противника из штатных зенитно-артиллерийских комплексов и установок ЗРАК "Палаш" ("Пальма"), 76-мм АУ АК-176М, 100-мм АУ А-190 "Универсал", 30-мм ЗАК "Дуэт" (АК 630-М2).

Также корабельная тактическая группа флотилии выполнила задачи по маневрированию кораблей и сближению с морской целью на установленную дистанцию, уничтожение морской цели, противоминной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне при стоянке на незащищённом рейде.

На заключительном этапе учения моряки-каспийцы отработают тактику ведения учебного морского боя, элементы совместного плавания, боевого маневрирования и выхода из боя в составе тактической группы. Кроме того, экипажи КФл проведут поиск и уничтожение кораблей условного противника ракетным ударом, используя данные собственных средств наблюдения и обнаружения.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события