реклама

Экипажи подводных лодок Черноморского флота «Старый Оскол» и «Новороссийск» приступили к отработке элементов курсовых задач

0 146 1 мин
Подводные лодки Черноморского флота «Старый Оскол» и «Новороссийск» приступили к отработке элементов курсовой задачи Л-2. 
В настоящее время экипажи кораблей находятся в морских полигонах Черного моря, где отрабатывают различные учебные задачи, как в надводном, так и в подводном положении.

Следующим этапом подготовки подводников станет обеспечение выполнения противолодочных задач надводными кораблями Черноморского флота. 

Курсовая задача Л-2 является обязательным этапом в подготовке экипажей подводных лодок. Она являются неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной обстановке. 

Справочно: По итогам 2017 учебного года подводной лодке «Новороссийск» присвоено почётное наименование «ударная». Право носить это почётное звание экипаж заслужил высокой степенью подготовки личного состава, которая была продемонстрирована при выполнении учебных и боевых задач по их прямому предназначению. Экипаж подводной лодок выполнял задачи в составе группировки ВМФ в Средиземном море.
 
Пресс-служба Минобороны



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт