реклама

Экипажи новейших корветов "Резкий" и "Ретивый" прибыли для обучения в учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге

0 3639 1 мин
Экипажи новейших корветов "Резкий" и "Ретивый" прибыли для обучения в учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге. Цикл подготовки займет два месяца.


Личный состав корвета проекта 20380 "Резкий", строящегося на Амурском судостроительном заводе, сформирован на Тихоокеанском флоте. Экипаж корвета проекта 20380 "Ретивый", строящегося на предприятии "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, сформирован на Черноморском флоте.
О прибытии экипажей и готовности их к обучению доложено главкому ВМФ России адмиралу Николаю Евменову на рабочем совещании в Адмиралтействе, где рассматривались вопросы подготовки экипажей надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и катеров, строящихся в интересах ВМФ.


В соответствии с указаниями главкома, акцент в подготовке экипажей корветов будет сделан на приобретении устойчивых практических навыков личным составом, а также на эксплуатацию современных образцов техники и вооружения, которые имеют высокую степень автоматизации. Для эффективности обучения экипажей новых кораблей программы Объединенного учебного центра ВМФ совершенствуются синхронно с развитием научно-технического прогресса в отечественной кораблестроительной отрасли. 

Справочно:

Ранее, экипажи новейших кораблей противоминной обороны проекта 12700 "Пётр Ильичёв" и "Георгий Курбатов", а также патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов" завершили полный цикл подготовки   на базе Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге.
В ходе цикла обучения, на специализированном тренажерном комплексе "Регель" вахтенные офицеры и специалисты штурманских боевых частей обучаемых экипажей на практике изучали элементы плавания корабля в узкости, вблизи берегов, эпизоды маневрирования по расхождению с кораблями и судами в районе интенсивного судоходства, в условиях плохой видимости, а также в штормовых условиях.

В классе дизельных агрегатов личный состав кораблей отрабатывал действия по запуску двигательной установки и вспомогательного оборудования, а также алгоритмы действий по приготовлению корабля к бою и походу.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события