реклама
14.07.2020 12:21 / вмф, органы власти

Экипажи крейсеров Северного флота "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" провели совместные учения по поиску подводных лодок

0 252 1 мин
Сегодня экипажи тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и ракетного крейсера  "Маршал Устинов" в рамках плановых мероприятий боевой подготовки Северного флота провели в  Баренцевом море противолодочное учение.
Учение проходило в двухстороннем формате. Корабельной поисково-ударной группы Северного флота, в состав которой вошли два ракетных крейсера, противодействовала  атомная подводная лодка.

По замыслу учения, перед надводниками и подводниками  стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить друг друга, и с обнаружением применить комплексы вооружения: противолодочного – для корабельной поисково-ударной группы и торпедного – для подводной лодки.

В ходе первого этапа учения экипажи надводных и подводного крейсеров отрабатывали задачи по поиску и слежению за подводными и надводными целями, а также по условному применению комплексов вооружения.

Оценка действиям экипажей корабельной поисково-ударной группы" и атомной подводной лодки будет выставлена после возвращения кораблей в пункты постоянной дислокации и тщательного анализа предоставленных отчётных материалов.

В ходе практического этапа учения экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" выполнил стрельбу ракето-торпедой по подводной цели ракетным противолодочным комплексом "Водопад", а экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов" выполнил глубинное бомбометание.

В ходе учения экипажи надводных и подводного крейсеров успешно отработали тактику действий в различных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

По завершению плановых мероприятий боевой подготовки  в Баренцевом море  ракетные крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" примут участие в морском параде, посвященном Дню Военно-морского флота России на рейде города Североморска.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф