реклама

Экипажи дизельных подводных лодок ТОФ вышли в море для отработки курсовых задач

0 1754 1 мин
Командиры кораблей и экипажи во время отработки курсовых задач совершенствуют свои навыки по самостоятельному выполнению одиночным кораблем боевых действий в море.
Корабли соединения дизельных подводных лодок Тихоокеанского флота (ТОФ), базирующихся в Приморском крае, приступили сдаче элементов курсовой задачи Л-2. Она являются неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке, сообщает пресс-служба Минобороны.

Командиры кораблей и экипажи в этот период совершенствуют свои навыки по самостоятельному выполнению одиночным кораблем боевых задач в море.

В рамках отработки задачи Л-2 две подводные лодки ТОФ в полигонах боевой подготовки провели учения по поиску и атаке субмарины условного противника. Одна из подводных лодок позднее обеспечит отработку противолодочных задач надводными кораблями, которые также отрабатывают элементы задачи К-2.

Планируется, что подводники проведут атаку надводного корабля, а затем выполнят маневр по уклонению от поисковых групп условного противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование