реклама

Экипаж ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" выполнил комплекс боевых стрельб в Баренцевом море

0 370 1 мин
Экипаж тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" выполнил комплекс боевых стрельб в Баренцевом море и приступил к подготовке к полетам палубной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Проведя несколько суток в море, личный состав ТАВКР выполнил учебно-боевые упражнения с проведением практических стрельб зенитными и противолодочными комплексами вооружения, тренировку по уничтожению плавающих морских мин и отражению атак средств воздушного нападения условного противника.

В комплекс отрабатываемых мероприятий также включены работы по замеру магнитных полей корабля, а также проверка работоспособности всех комплексов, предназначенных для обеспечения полетов палубных истребителей Су-33.

В скором времени "Адмирал Кузнецов" войдет в состав корабельной ударной группы, которая отработает ряд учебно-боевых задач на морских полигонах Северного флота.

До возвращения в базу экипаж авианесущего крейсера отработает ряд плановых внутрикорабельных учений по борьбе за живучесть в море, по связи, организации повседневной деятельности экипажа, а также маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла.

Для экипажа тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" этот выход в море является одним из этапов подготовки к предстоящим крупномасштабным учениям сил Северного флота. На них будет отрабатываться ряд задач по взаимодействии соединений надводных кораблей, подводных лодок, морской авиации и береговых войск СФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события