реклама
23.03.2020 17:30 / вмф, органы власти

Экипаж подводной лодки "Великий Новгород" провел комплексное учение перед выходом в море

0 147 1 мин
Экипаж подводной лодки (ПЛ) "Великий Новгород" из состава соединения кораблей Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) провел комплексное учение по подготовке к выходу в море.
Как сообщает Отдел информационного обеспечения Черноморского региона, в ходе выполнения учебных задач моряки отработали алгоритм действия по подготовке ПЛ к выходу в море с последующим погружением и выполнением задач в подводном положении.

Также экипаж "Великого Новгорода" отработал действия при борьбе за живучесть. По вводной, в одном из отсеков подводной лодки, произошло возгорание, была сыграна аварийная тревога, экипаж выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, локализации и тушению пожара.

Кроме того, в рамках комплексного учения подводники отработали алгоритм действий по погружению на различные глубины от перископной, до рабочей и всплытию в надводное положение, а также по управлению кораблём в надводном и подводном положении.

Учение проводилось в соответствии с планом боевой подготовки сил флота и было направлено на повышение уровня профессионального мастерства моряков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы