реклама

Экипаж новейшей подводной лодки "Волхов" прошел подготовку в Учебном центре ВМФ по специальной программе

0 115 1 мин
Экипаж новейшей подводной лодки "Волхов" проекта 636.3, 24 октября принятой в состав Военно-Морского Флота приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, прошел подготовку на базе Учебного центра ВМФ по специально разработанной программе обучения.

В частности, подготовка экипажа проходила на базе комплексных тренажеров, которые созданы специально для подводных лодок этого проекта и точно имитируют главный командный пункт, командные пункты и боевые посты подводных лодок проекта 636.3.

Обучение подводников осуществлялось по вопросам общей, специальной подготовки, а также групповой подготовки в составе экипажа. Были проведены тренировки корабельного боевого расчета, главного командного пункта, по управлению подводной лодкой и обеспечению навигационной безопасности плавания, а также по борьбе за живучесть подводной лодки.

Полученные знания экипаж проверил в ходе всех этапов испытаний подводной лодки "Волхов", подтвердив высокий профессионализм, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство