реклама
19.10.2020 12:19 / вмф, вмф

Экипаж новейшего патрульного корабля "Павел Державин" впервые принял на борт палубный вертолёт

0 733 1 мин
Экипаж новейшего патрульного корабля "Павел Державин", построенного для Черноморского флота, впервые отработал приём на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации флота.
В конструкции данного проекта патрульных кораблей имеется вертолётная площадка, ангар, а также предусмотрено хранение запасов топлива для вертолётов.

Успешно выполнив посадку на борт, экипаж вертолёта произвёл проверку слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля и корабельных расчётов, обеспечивающих полёты вертолётов.

Посадка на корабль является наиболее сложным видом подготовки лётного состава морской авиации. Отработка взаимодействия между экипажем корабля и лётным составом является одним из важных элементов профессиональной подготовки моряков и лётчиков.

Мероприятие по приему вертолёта на палубу проводилось в акватории Чёрного моря в рамках государственных испытаний корабля.

Справочно:

Патрульный корабль "Павел Державин" третий в серии корабль проекта 22160. В апреле текущего года корабль прибыл в г. Новороссийск для проведения комплекса заводских и государственных испытаний. Головной патрульный корабль "Василий Быков" и следующий за ним "Дмитрий Рогачёв" успешно выполняют поставленные задачи в составе Черноморского флота.

Пресс-служба Южного военного округа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение