реклама
15.04.2021 13:19 / порты, порты

Экипаж морского буксира АО "Восточный Порт" пришёл на помощь моряку иностранного судна

0 121 1 мин
Слаженность в действиях и высокий профессионализм показал экипаж флагмана Портового флота АО "Восточный Порт" при спасении жизни человека.

После полудня 14 апреля с борта 292-метрового балкера MV MINERAL SUBIC под флагом Либерии, стоящего на рейде залива Находка в ожидании погрузки, поступила заявка на экстренную эвакуацию на берег одного из членов судовой команды – 59-летнего боцмана. Гражданин Украины находился в критическом состоянии с подозрением на инсульт. 
 

Спасательную операцию высокопрофессионально провёл экипаж морского буксира "Александр Козицын" под командованием капитана Андрея Литвинова. Иностранного моряка, находившегося в бессознательном состоянии, с помощью специальных приспособлений переместили на борт вспомогательного судна "Восточного Порта". Через несколько минут мужчину доставили на 14-й причал бухты Врангеля, а затем в городскую больницу.

Уже спустя некоторое время, когда моряку оказали помощь в реанимационном отделении и угроза кризиса миновала, врачи рассказали, что спасение жизни человека было вопросом считанных минут, иначе процесс заболевания стал бы необратим. 
 

Источник: Восточный порт

 

"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости