реклама

Экипаж МФАСС "Спасатель Кавдейкин" успешно справился с аварийной буксировкой в условиях шторма

0 211 1 мин
Экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна "Спасатель Кавдейкин" Сахалинского филиала Морской спасательной службы успешно справился с буксировкой аварийного судна "Георгий Седов" в сложных погодных условиях из акватории Японского моря в порт Корсаков, где теплоходу предстоит пройти ремонт.
25 апреля в Японском море у т/х "Георгий Седов" (судовладелец АО "Хатангский морской торговый порт", порт приписки Мурманск) произошла поломка главного двигателя. Капитан аварийного судна через оперативного дежурного Морского спасательного подцентра порта Южно-Сахалинск запросил помощи, сообщив, что ремонт в морских условиях невозможен. Требовалась аварийная буксировка в порт Корсаков. При этом угрозы жизни и здоровью экипажа не было. Все судовые системы и вспомогательные механизмы в исправном состоянии. На помощь т/х "Георгий Седов" по запросу судовладельца было направлено многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Кавдейкин" Сахалинского филиала Морской спасательной службы, - сообщает Морспасслужба Росморречфлота.
Экипаж МФАСС "Спасатель Кавдейкин" успешно справился с аварийной буксировкой в условиях шторма / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
Аварийная буксировка проходила в сложных погодных условиях — ветер в порывах достигал до 27 метров в секунду, высота волны — до 3 метров. При этом видимость в море составляла до 500 метров. Чуть более 160 морских миль прошла пара спасатель-аварийное судно в штормовых условиях. В данный момент аварийное судно пришвартовано к причалу порта Корсаков, а "Спасатель Кавдейкин" вернулся к выполнению повседневных обязанностей.

Это вторая в этом месяце буксировка аварийного судна экипажем МФАСС "Спасатель Кавдейкин". В начале апреля судно-спасатель провело буксировку сухогруза "Виктор", севшего на мель у мыса Маячный в Японском море.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
"Хатангский морской торговый порт", АО
Хатанга
+7(391)762-14-63, +7-905-975-51-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости