реклама

Экипаж корвета "Сообразительный" Балтийского флота выполнил ряд учебно-боевых задач в пиратоопасном районе Аденского залива

0 59 1 мин
Экипаж корвета "Сообразительный" Балтийского флота провел в Аденском заливе тренировку по организации противолодочной обороны и досмотровых действий.
Были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по использованию противолодочного оружия для самообороны корабля от торпедной атаки условной подводной лодки.

Кроме того, были проведены учения по перехвату подозрительного судна и его досмотру с применением вертолета Ка-27 и быстроходной лодки. Одним из элементов учебных действий стало обнаружение и уничтожение условной плавающей мины.

В ближайшее время экипаж корвета продолжит осуществлять наблюдение за воздушной, надводной и подводной обстановкой в Аденском заливе.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и танкера "Кола" покинул Военную гавань Балтийска 14 октября и вышел в дальний поход в рамках осуществления регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане.

В настоящее время корвет "Бойкий" и танкер "Кола" выполняют задачи в акватории Средиземного моря, корвет "Сообразительный" –– в Индийском океане.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение