реклама

Экипаж глубоководного спасательного аппарата АС-34 Северного флота отработал маневрирование под водой в Мотовском заливе

0 79 1 мин
На Северном флоте состоялась плановая тренировка спасательных сил с участием экипажей обитаемого глубоководного спасательного аппарата АС-34 и его судна-носителя "Михаил Рудницкий".

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что на Северном флоте состоялась плановая тренировка спасательных сил с участием экипажей обитаемого глубоководного спасательного аппарата АС-34 и его судна-носителя "Михаил Рудницкий".

Аппарат АС-34 был спущен на воду с борта спасательного судна "Михаил Рудницкий" на тренировочном полигоне в губе Эйна Мотовского залива, где традиционно совершенствуют профессиональное мастерство водолазы и подводные спасатели флота.

Экипаж АС-34 отработал погружение на глубину, маневрирование на воде и под водой, а также взаимодействие с расчётом главного командного пункта спасательного судна. Подводники проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.

В учебных мероприятиях были задействованы как военнослужащие, так и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. В ходе тренировки особое внимание было уделено процессам предварительной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине и его спуску на воду. Тренировка заняла несколько часов. После выполнения работ под водой спасательный аппарат был возвращён обратно на борт судна-носителя.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события