реклама
11.01.2022 12:16 / вмф, органы власти

Экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота отметил юбилей со дня подъёма на корабле Военно-морского флага

0 524 1 мин
Исполнилось 40 лет со дня первого подъёма Военно-морского флага на большом противолодочном корабле (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков".

Торжественный митинг прошел на вертолетной площадке корабля, в котором приняли участие командование флота, экипаж БПК и ветераны ВМФ. Вместе с Военно-морским флагом и гюйсом были подняты стеньговые флаги и флаги расцвечивания по-праздничному варианту. 
 

"Вице-адмирал Кулаков" / Фото: Министерство обороны РФ


В 2021 году экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" принял участие в Главном военно-морском параде в Кронштадте, а после его завершения отработал отдельные эпизоды практических действий в Атлантике в ходе командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота.
 

С 18 августа по 23 сентября 2021 года североморцы выполняли задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. За это время они совершили деловые заходы в Алжир, Сирию и Кипр, а также провели ряд учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем и отработали поиск подводных лодок условного противника.

В октябре 2021 года североморцы обеспечивали безопасность гражданского судоходства у берегов Африки в Гвинейском заливе Атлантического океана. Они досмотрели несколько гражданских судов и обеспечили безопасную проводку панамского контейнеровоза "Люция", предотвратив захват пиратами его экипажа, состоящего из граждан Украины, России и Румынии.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события