реклама

Экипаж "Адмирала Горшкова" провел учения по противовоздушной обороне в Баренцевом море

0 867 1 мин
Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" выполнил плановые задачи боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Северного флота.
"Экипаж корабля провел учения по противовоздушной обороне с использованием бортового радиотехнического вооружения и зенитно-ракетного комплекса. Обеспечивали проведение учений малый противолодочный корабль "Снежногорск", выпустивший ракеты-мишени "Саман" и самолеты объединения ВВС и ПВО Северного флота", - сообщили в пресс-службе.

В ходе учений североморцы обнаружили и сопроводили маломерные воздушные цели, а также отработали организацию боевого применения зенитного ракетного комплекса. После завершения учений фрегат вернется в Североморск, отметили на флоте.

Как сообщает ТАСС, фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" прибыл на Северный флот из Санкт-Петербурга 8 сентября. Он зачислен в состав дивизии ракетных кораблей Северного флота - самого крупного соединения надводных кораблей ВМФ России. Фрегат "Адмирал Горшков" является первым надводным кораблем - носителем крылатых ракет "Калибр" на Северном флоте.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование