реклама
18.06.2004 16:46 / события, события

Два российских пограничных корабля, завершив дружественный визит в Республику Корея, взяли курс на Владивосток

0 408 1 мин
Два российских сторожевых пограничных корабля "Приморье" и "Невельск", завершив дружественный визит в Республику Корея, в пятницу взяли курс из порта Пусан во Владивосток.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Тихоокеанского регионального пограничного управления ФСБ РФ, визит с 15 по 18 июня прошел в теплой дружественной атмосфере.

В рамках визита 16 июня состоялись российско-южнокорейские антитеррористические учения пограничников. В маневрах участвовали два российских сторожевых пограничных корабля, специальная группа быстрого реагирования ФСБ, а также шесть кораблей, два вертолета, специальная группа морских командос Национального агентства морской полиции Республики Корея. Всего в учениях было задействовано 250 человек.

В ходе маневров отработаны все элементы взаимодействия по обезвреживанию террористов, которые по условиям военной игры "захватили" гражданское судно и взяли в "заложники" весь экипаж.

На учениях была исполнена вся цепочка антитеррористической операции: от получения сигнала о захвате судна до освобождения "заложников", оказания медицинской помощи "раненым", их эвакуации на пограничные корабли, доставке на берег, а также тушения на судне пожара, возникшего после того, как "террористы" привели в действие взрывное устройство.

По оценке командования двух сторон, учения прошли слаженно, российские пограничники и южнокорейские морские полицейские показали высокий профессионализм и слаженность действий, отметили в пресс-службе.

Значительная часть программы дружественного визита была посвящена обмену мнениями российских и южнокорейских пограничников по совместному пресечению на море контрабанды оружия, наркотиков, и браконьерского рыболовства.

Российские пограничники нанесли визиты в мэрию и генеральное консульство РФ в Пусане, познакомились с памятными местами и историей города-порта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение