реклама

Два первых корабля проекта 22800 "Каракурт" будут переданы ВМФ в 2018 году - замглавкома

0 162 1 мин
Два первых корабля проекта 22800 "Каракурт" ("Ураган" и "Тайфун") будут переданы ВМФ РФ в 2018 году. Об этом заявил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.
"Головной корабль ("Ураган") будет сдан в 2018 году. Поскольку мы наиболее придирчиво относимся к головным кораблям, им предстоит пройти большой цикл испытаний, но мы уверены, что в 2018 году (судостроительный завод - прим. ТАСС) "Пелла" этот корабль флоту отдаст. И "Тайфун" тоже", - сказал он.

Бурсук уточнил, что всего будет построено 18 кораблей такого типа, причем шесть из них с 2018 года начнут строиться на Дальнем Востоке.

По словам генерального директора ЦМКБ "Алмаз" Александра Шляхтенко, корабли проекта 22800 имеют "совершенную гидродинамическую схему". Кроме того, следующие "Каракурты" серии будут отличаться усиленной ПВО.

"Флот нам поставил задачу резко улучшить мореходность корабля, он будет постоянно совершенствоваться. На следующих кораблях будут решены дополнительные задачи. Мы надеемся, что это дальнейшее развитие корветной серии России", - сказал Шляхтенко.
 
Источник: ТАСС
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Испытательные стенды КМЗ доказывают свою эффективность
13:02 / пресс-релизы